Новости Перми за Май 2012

17 мая, 15:10
17 медалей привезли пермские каратисты с международного форума «Золотые купола»

В комитете по физической культуре и спорту города Перми рассказали, что состязания по кумитэ и ката в Арзамасе имели статус открытого чемпионата России. В схватках приняло участие более четырёхсот представителей 15 стран. Пермь представляли спортсмены федерации сётокан каратэ-до Интернешнл Пермского края.

Отдельно руководство пермской команды отметило выступления Владимира Устюжанинова и Ирины Бызовой. Оба этих спортсмена завоевали золотые награды кумитэ в своих возрастных категориях. Причём путь пермяков к вершине пьедестала получился тернистым в обоих случаях. Главным препятствием могли стать не соперники, а собственные ошибки, потому что именно от них зависело решение пристальных судей.

Завоевал золотую медаль и заслуженный пермский каратист Евгений Краснов. Он выступал в возрастной категории от 55 лет, где в одном из поединков встречался с обладателем Кубка мира.

В целом, 11 каратистов федерации завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды.

Впереди у спортсменов федерации ряд важных осенних турниров, в том числе и мирового масштаба, подготовка к которым стартует уже в ближайшее время.